Кама-Грузовик: К-серия Полуприцепы-рефрижераторы

Продукт
Разработчики: Кама-Грузовик (Kama LKW)
Дата последнего релиза: 2020/07/30
Отрасли: Логистика и дистрибуция,  Транспорт

2020: Оснащение модели 93341-08 К-5 регистратором температуры ThermoFleet

30 июля 2020 года стало известно о том, что полуприцеп-рефрижератор модельного ряда К-5, модель 93341-08 от компании « Кама-Грузовик» с начала 2020 года серийно оснащается сертифицированным регистратором температуры ThermoFleet от компании «Адвантум». В соответствии с принципами Connected car благодаря регистратору ThermoFleet полуприцеп подключается к интеллектуальной системе контроля параметров перевозки и мониторинга работы.

Полуприцеп-рефрижератор 93341-080

Как пояснялось, «Адвантум» и «Кама-Грузовик» создали комплексное решение, которое состоит из полуприцепа на базе НЕФАЗ, холодильно-отопительной установки от производителя рефрижераторного оборудования Carrier и цифрового сервиса – программно-аппаратного комплекса ThermoFleet. Укомплектованный таким образом полуприцеп отвечает всем требованиям ритейлеров к перевозкам продуктов питания, а также соответствует нормативам перевозки фармацевтических препаратов.

холодильно-отопительной установки.

Программно-аппаратный комплекс ThermoFleet осуществляет онлайн контроль температуры и информирует об отклонениях заданного температурного режима всех заинтересованных участников перевозки, позволяя оперативно реагировать на внештатные ситуации и предотвращать порчу груза.

Беспроводной термодатчик Sensor TF-1

Владельцы автопарков получают сертифицированный по ГОСТ Р 56940-2016 терморегистратор, соответствующий текущим и ожидаемым требованиям законодательства в области контроля непрерывной холодовой цепи. Таким образом, собственникам транспорта, оснащенного регистраторами ThermoFleet, не потребуется переоснащать свои парки устройствами в связи с требованиями властей в части контроля температурной транспортировки.

Регистратор-телематический блок в защитном корпусе

Одной из возможностей полуприцепа с ThermoFleet являются официальное подключение к рефрижераторным установкам, согласованное с производителями, а также возможность бесшовной интеграции с крупнейшими ритейлерами.

Например, на июль 2020 года дилерам вендора Carrier доступна информация о состоянии холодильного агрегата в режиме реального времени, что позволяет превентивно обслуживать устройство.



СМ. ТАКЖЕ (1)