Проект

Банк "Интеза" стал участником СБП

Заказчики: Банк Интеза (КМБ-Банк - Банк кредитования малого бизнеса)

Москва; Финансовые услуги, инвестиции и аудит

Продукт: Система Быстрых Платежей (СБП)
Второй продукт: Faktura.ru

Дата проекта: 2020/02 — 2020/08
Технология: Системы дистанционного банковского обслуживания
подрядчики - 92
проекты - 723
системы - 286
вендоры - 167
Технология: SaaS - Программное обеспечение как услуга
подрядчики - 1139
проекты - 14478
системы - 1781
вендоры - 1002

2020: Подключение к СБП

Банк «Интеза», российский дочерний банк одной из европейских банковских групп Интеза Санпаоло, подключился к Системе быстрых платежей (СБП), используя комплекс решений Центра Финансовых Технологий. Об этом ЦФТ сообщил 14 сентября 2020 года.

Отправка платежей осуществляется клиентами Банка Интеза в интернет-банке для физических лиц mia.bancaintesa и в мобильном приложении на платформе Faktura.ru. Для информационного обмена с СБП используется облачная Платформа «Золотой Короны». Система зачисления платежей – ЦФТ-Ритейл-банк (РБС).

«
Клиенты Банка Интеза из 21 региона России от Калининграда до Владивостока получили доступ к переводам в экосистеме СБП. Этот сервис расширяет спектр инструментов для оперативного управления финансами и создает иной клиентский опыт. Мы благодарим ЦФТ за комплексную поддержку при реализации проекта подключения банка к Системе быстрых платежей, – комментирует Евгений Васильев, начальник управления цифровых технологий АО «Банк Интеза».
»

«
Моментальные денежные переводы по номеру телефона становятся всё популярнее. Этому способствует расширение числа участников СБП и высокие потребительские качества сервиса – простота, скорость расчетов, комфортные тарифы, безопасность. Мы рады участвовать в этом процессе вместе с нашими партнерами, – говорит Андрей Надточий, технический директор сервиса «Платформа банковского самообслуживания», «Золотая Корона».
»